В рамках программы компонентов оригинального качества для систем управления двигателем компания DENSO выпускает на рынок датчики температуры отработавших газов (EGT). В начале 2014 года в продажу поступят 11 новых артикулов, которые обеспечивают замену 21 оригинальной позиции и покрытие четырех миллионов автомобилей.

Новая линейка продукции включает применения для автомобилей BMW 1, 3, 5, 6 и 7 серий, а также всех моделей X семейства. Датчики EGT компании DENSO обеспечивают точный контроль работы двигателя, позволяя добиться повышения производительности при сниженных объемах выбросов и уменьшенном потреблении топлива.

На протяжении последних тридцати лет компания DENSO является лидером в области разработки датчиков температуры отработавших газов. в 1975 г. DENSO был представлен первый в мире оригинальный датчик EGT. в 1998 г. компания выпустила датчик с самой высокой в мире чувствительностью, и сегодня в современных датчиках используется самый маленький чувствительный элемент, размеры которого уменьшены более чем на 90% по срав- нению со стандартным элементом.

«В настоящее время аналогичная продукция для этих применений на рынке автозапчастей не представлена, — говорит ФанисКапетанакис (FanisKapetanakis), продукт-менеджер по системам управления двигателем DENSO. Мы знали, что рынок с нетерпением ожидает выпуска датчиков EGT! Мы продолжаем упорно работать, чтобы в ближайшем будущем расширить количество применений и удовлетворить растущий спрос на эту продукцию».