DuPont представила новый каталог/фандек сопутствующих цветов DuPont Refinish Fan Deck for Car Body Accessories  (цвета для бамперов и подкапотного пространства/салона). Напомним, что начиная с 2009 года фандек Centari® не включает в себя веера с цветами на бампера.

Обновления на бамперные цвета (к старому фандеку, прошлых изданий) также больше не будут рассылаться. Последнее обновление к фандеку, содержащее цвета на бампера, рассылалось в ноябре 2008. Вместо этого DuPont Refinish предлагает отдельный инструмент цветоподбора для бамперных цветов и цветов на подкапотное пространство.

Подробное описание нового инструмента для цветоподбора.

1. Содержание:
Всего в фандек входит 1.466 выкрасок, из которых:
599 – цвета на бампера
867 – цвета на подкапотное пространство/салон

2. Структура и сортировка
Каталог разделен на 2 части.
Часть 1 – цвета на бампера, отсортированные по производителю и коду цвета производителя.
Часть 2 – цвета на подкапотное пространство / салон, отсортированные в хроматическом порядке (по цветовой группе).

3. Формат  и размер выкрасок
Новый фандек включает в себя веера с выкрасками размером 35 x 90 мм, собранных на металлическом кольце - т.е. полностью соответствует формату фандека Centari®.

4. Информация на оборотной стороне
В дополнение к стандартной информации на оборотной стороне выкраски также имеется штрих-код.
Пока формулы на бамперные цвета - BUMPER COLORS (BU) – можно найти в программе ColorQuick Pro and ColorNet® Pro только по производителю. Но начиная с обновления 2/2010 поиск формул можно будет осуществлять также с помощью сканера для считывания штрих-кода (поставив курсор в поле “Chips/Выкраска” и отсканировав штрих-код, или напечатав код “BU”).
Поиск формул на цвета для подкапотного пространства/салона - INTERIOR / UNDERHOOD COLORS (IU) – в данный момент возможен только по новому поиску “Салон/Под капотом (Interior / Underhood)” и по коду цвета, например: IU0001. Начиная с обновления 2/2010, поиск формул можно будет осуществлять также с помощью сканера для считывания штрих-кода.

5. Комплект / упаковка
22 веера на металлических кольцах (9 x бамперные цвета, 13 x подкапотное пространство/салон) размещаются в однодверном железном ящике (см. картинку выше). В данном железном ящике всего 40 крючком. Таким образом, есть свободное место для размещения дополнительных вееров.
Вариантная цветовая документация DuPont Refinish (фандек Centari® ) в ближайшее время будет только увеличиваться, и потребуется новое деление вееров. В существующем двудверном металлическом ящике больше нет крючков для размещения дополнительных вееров, и свободные крючки в новом (однодверном) ящике могут быть использованы для этих целей.

6. Для каких клиентов предназначен новый каталог?
Концептуальный дизайн выкрасок нового каталога позволяет всем клиентам, имеющим как систему на основе растворителя (Centari), так и водоразбавляемую (Cromax), использовать его в процессе цветоподбора. Новый фандек будет также полезным для клиентов, пользующихся спектрофотометром.

7.  Обновление
Как уже было сказано выше, инструмент разделен на 2 части.
Цвета на бампера будут обновляться ежегодно.
Хроматическая часть фандека обновляться не будет.