Часто автопроизводители не продают некоторые запчасти по отдельности, поэтому для ремонта приходится покупать весь узел в сборе. Компания febi bilstein предложила оптимальное решение для ремонта цепного привода в двигателях VW 1.4 TDI, которое значительно снизит затраты.

Часто автопроизводители не продают некоторые запчасти по отдельности, поэтому для ремонта приходится покупать весь узел в сборе. Компания febi bilstein предложила оптимальное решение для ремонта, которое значительно снизит затраты.

В 3-цилиндровых двигателях VW 1.4 TDI балансирный вал и масляный насос закреплены на крепежной раме и приводятся в движение цепью от коленчатого вала. Компоненты привода балансирного вала из-за высокой нагрузки подвержены износу, который может быть дополнительно усилен стилем вождения и превышенными интервалами замены масла.

При самом неудачном стечении обстоятельств цепь может порваться, что может привести к выходу двигателя из строя.

Автопроизводитель не продает шестерни коленвала отдельно, а только с коленвалом в сборе, что делает ремонт очень дорогим.

Зачастую и другие компоненты привода балансирного вала подвержены износу. Поэтому при ремонте рекомендуется менять все составляющие привода, чтобы предотвратить дополнительные расходы в будущем. По этой причине febi bilstein предлагает два ремкомплекта: febi 32266 без шестерни коленвала и febi 43667 с шестерней.