Компания MOTUL заключила соглашение о партнерстве с ведущей мировой компанией в области тюнинг-продукции. на днях было подписано новое глобальное соглашение с Северо-Американской компанией, специалистом в области автостроения, APR LLC. Широчайшая линейка продукции Motul – трансмиссионные масла, охлаждающие жидкости, антифризы, средства по уходу – в ближайшее время будет представлена в сети APR.

Компания, хорошо известная как квалифицированный специалист в области высокотехнологичной тюнинг-продукции премиум-класса для всех моделей Audi, Volkswagen, Porsche, Skoda и SEAT, уже насчитывает несколько лет плодотворного сотрудничества с Motul. Соглашение о сотрудничестве между Motul и APR подразумевает техническую поддержку, коммерческую основу и медиа партнерство.

На данный момент по всему миру в компанию APR входят авторизованные дилерские и сервисные центры, которые рекомендуют продукцию Motul, к примеру, Motorsport Line, включая легендарную линейку 300V, для самых экстремально тюнингованных или гоночных автомобилей. Линейки Specific 8100 / 6100 также рекомендуются во всей сети APR – выбор потребителя варьируется лишь в зависимости от одобрения автопроизводителя.

Компания APR широко известна в автомире как своими ультрасовременными тюнинг-комплектами, так и программами для блоков управления двигателями. Партнерство Motul и APR основано также на единстве философий брендов: комплексный подход, безупречная репутация, инновационные технологии.

Американская компания APR на протяжении уже нескольких лет активно присутствует в мотоспорте, участвуя в Pirelli World Challenge, в серии спортивных автомобилей Grand-Am, а также в немецком ADAC GT Masters. Автомобиль Audi R8, подготовленный компанией APR в гонке GT Rolex 24 Дайтона в 2013 году занял второе место вслед за Audi заводской подготовки. Этот момент в гоночной истории компании стал одним из самых замечательных, но безусловно впереди еще достаточно событий, которые будут тесно ассоциировать бренд APR с Motul.

Текущая «дружба» двух компаний началась в 2009 г. с технической поддержки со стороны Motul команде APR Motorsport, когда команда остро нуждалась в совершенных маслах для своих гоночных авто Audi, VW, участвующих в Koni Challenge (гонка сейчас носит название Continental Tires Sportscar Challenge).