На прошедшей выставке Automechanika 2018 стенд европейского подразделения компании KYB, ведущего производителя амортизаторов и пружин для автомобилей, был посвящен возможностям будущего. На одном из дисплеев стенда был размещен прототип следующего поколения стойки облегченной конструкции, который вызвал большой интерес как у посетителей, так и других участников.

Внешний корпус и кронштейн нового перспективного амортизатора изготовлены методом литья под давлением из высокопрочного термопластичного полимера, армированного углеродным волокном. Этот же материал применен для поршневого штока, который ранее был металлическим на этой модели.

Прототип такого амортизатора продемонстрировал итог одного из множества проектов от группы разработчиков KYB, исследующих возможности производства в будущем и отмеченных многочисленными наградами.

Требования автовладельцев к дополнительным функциям транспортных средств постоянно возрастают; развлекательные и мультимедийные системы, спутниковая навигация уже практически входят в базовую комплектацию многих автомобилей. Эти дополнительные опции увеличивают вес транспортного средства, потому производители компонентов, для компенсации возрастающей нагрузки, находятся в поиске более легких и не менее прочных материалов.

Инженеры-исследователи и разработчики KYB постоянно изучают пути эволюции амортизаторов. Уменьшение веса амортизаторов из полимера будет способствовать как улучшению эксплуатационных характеристик, так и соблюдению экологических норм. Это лишь один из примеров компонентов будущего.

Учитывая современные тенденции, компания KYB также позаботилась об ограничении влияния столь грандиозного мероприятия, каковым является выставка,  на окружающую среду. Принимая во внимание количество авиаперелетов и автомобильных поездок сотрудников и гостей, а также производство и установку стенда, приготовление продуктов и напитков, независимый онлайн-специалист рассчитал выброс углекислого газа в атмосферу, и в качестве компенсации компания KYB внесла пожертвование в фонд защиты окружающей среды. Пожертвованные средства пойдут на финансирование проекта по сбережению лесных ресурсов Южной Америки.
 
Во время выставки Automechanika на стенде был продемонстрирован растущий набор инструментов онлайн поддержки, в помощь техническим специалистам, использующим продукцию торговой марки KYB. Он включает новое приложение KYB Suspension Solutions для мобильных устройств, в котором появилось несколько интересных дополнений, выпущенных исключительно к выставке, в частности опция расчета трудозатрат и советы по подбору отдельных деталей.

Программа KYB Suspension Solutions также включает библиотеку объемных изображений, коллекцию видео-инструкций по монтажу, доступ к бюллетеням по конкретным артикулам при помощи QR-кода на упаковке, другую техническую онлайн-информацию на официальном веб-сайте www.kyb-europe.com . С этими и другими элементами масштабной поддержки для специалистов посетители стенда могли воочию ознакомиться в зоне для экспертов KYB.