На сайте представительства Federal-Mogul в Украине и Молодове в разделе для профессионалов доступны новые материалы с информацией о продукции FERODO, MOOG и Payen. В частности, доступна информация о тестах срока службы тормозных накладок для грузового транспорта и подробное руководство по установке тормозных накладок на IVECO.

Ferodo - оптимизация срока службы тормозных накладок благодаря сбалансированному износу

В сравнительных испытаниях со многими конкурентами на предмет износа фрикционных материалов и износа барабанов Ferodo не только показывает наилучший результат по износу фрикционных материалов, что гарантирует максимальный срок эксплуатации компонента.

Тормозные накладки Ferodo также отличаются хорошо сбалансированным износом барабана, что гарантирует равномерный износ — и такое сочетание крайне важно, чтобы автомобиль оставался на дороге.


Cтабильность сжимаемости фрикционного материала при трении

Высокие параметры стабильности сжимаемости и эластичности фрикционного материала продукции Ferodo обеспечивают великолепные прочностные характеристики при торможении даже в самых сложных условиях. Такие высокие параметры стабильности сжимаемости помогают увеличить сопротивление к появлению трещин и снизить вероятность неисправности при торможении в сложных условиях. Это увеличивает долговечность, уменьшает время простоя и затраты на эксплуатацию.

Результаты исследования доказали, что продукция Ferodo обладает сами высокими, и поэтому самыми лучшими показателями стабильности на рынке по соотношению «цена-качество». Такой высокий уровень качества предотвращает отсоединение фрикционного материала с тормозного башмака во время движения. Более того, высокое качество обеспечивает более долгий срок службы тормозной накладки с меньшими затратами на техническое обслуживание, что означает увеличение времени безотказной эксплуатации автомобиля.

 

В руководстве по установке тормозных накладок IVECO рассматриваются модели EuroTech, EuroStar, EuroTrakker (тормоз с с клиновым разжимным устройством Rockwell-Simplex: 410x180 и 410x200).

В 1996 г. компания Iveco опубликовала коммерческий отчет (№ 1209/I) о случаях несимметричного износа (также называемого серповидным) некоторых задних фрикционных накладок. Чтобы решить эту проблему, Iveco выпустила тормозной барабан с нажимным диском 15° для первичных тормозных колодок.

Это означает, что сейчас существует два разных комплекта накладок в зависимости от типа тормозного барабана. Для правильной установки следуйте инструкции "Руководство по установке тормозных накладок для IVECO. Советы от FERODO", которую можно скачать на
federalmogul.com.ua/ru/pro

Для получения информации по регулировке рабочего зазора для недопущения перегрева тормозной системы скачивайте на Советы от FERODO", которую можно скачать инструкцию по порядку проверки регулятора рабочего зазора в тормозной системе.

Там же приведена таблица зазоров для более 25 типов тормозных систем производства Knorr-Bremse, MERITOR, Haldex и WABCO. Инструкция под названием "Регулировка тормозной системы. Советы от FERODO" также доступна на federalmogul.com.ua/ru/pro

В целом же в этом месяце на  federalmogul.com.ua/ru/pro добавлены такие материалы для скачивания:

  • Руководство по установке тормозных накладок для IVECO. Советы от FERODO
  • Регулировка тормозной системы. Советы от FERODO
  • Лучшие в своем классе тормозные накладки FERODO для грузовых автомобилей
  • Тормозные накладки FERODO работают дольше
  • Техническая информация включает также бюллетень по установке стойки стабилизатора передней оси на Toyota Yaris "Особенности установки стойки стабилизатора MOOG TO-LS-4733В.

В дополнение к перечисленному в буклете "Новейшие разработки CORIUSIM и CORIUSEAL от PAYEN" представлено мощное расширение ассортимента, покрывающее новые модели автомобилей. А также революционная технология прокладок CORIUSIM и CORIUSEAL.