Новое устройство является полностью автономным и работает исключительно с оффлайн-картами, сообщает пресс-служба компании-производителя. Водителям это позволит не зависеть от наличия в том или ином регионе мобильного Интернета и существенно сэкономить на роуминге.

Автонавигатор NAVITEL C500 обладает отзывчивым к прикосновению сенсорным TFT-экраном с диагональю 5 дюймов. Устройство работает под управлением стабильной операционной системы Windows CE 6.0. В NAVITEL C500 установлен чип Mstar c частотой 800 МГц. Процессорное ядро Cortex-A7 делает работу устройства быстрой и снижает энергопотребление.

Навигатору требуются секунды, чтобы установить связь со спутниками GPS, а поиск нужного адреса в базе и построение маршрута осуществляются мгновенно. Слот для карт памяти microSDHC поддерживает карты объемом до 32 ГБ. На них пользователь может установить дополнительные офлайн карты NAVITEL®.

Возможности навигационной программы

Программа Навител Навигатор позволяет осуществлять поиск по адресам, координатам, путевым точкам, ближайшим и сохраненным в истории местам, а также непосредственно на карте. Навигатор строит три альтернативных маршрута с указанием километража и времени в дороге, чтобы пользователь мог выбрать оптимальный путь. В карту интегрирована актуальная база камер видеофиксации. На экран устройства выводятся подсказки о скоростном режиме, опасных участках, предстоящих маневрах и необходимости перестроиться в другую полосу.

Навигационную программу можно легко настроить в соответствии со своими предпочтениями. Основной экран программы содержит быстрое меню, которое позволяет в одно касание переключаться между 2D и 3D режимами, приближать или удалять карту, настраивать громкость голосовых уведомлений. В главном меню доступна фильтрация точек POI. Пользователь может настроить программу таким образом, чтобы избегать платных трасс, дорог с грунтовым покрытием и паромных переправ.

Приобретая NAVITEL C500, пользователь получает надежное устройство для навигации, полностью укомплектованное автомобильными аксессуарами и готовое к работе после нажатия кнопки запуска. Благодаря тому, что навигатор, ПО и цифровые карты выпущены одним производителем, удается достичь слаженной работы аппаратной и программной частей. Обновления карт для NAVITEL C500 являются бесплатными.

Для автоматического обновления карт достаточно подключить навигатор к ПК c помощью USB-кабеля и запустить программу Navitel Navigator Update Center для Windows. Скачать программу можно бесплатно на официальном сайте NAVITEL®.