Pioneer представил два новых головных устройства 1DIN с удвоенной выходной мощностью 4х100 Вт. Новинки от Pioneer обладают удвоенной выходной мощностью 4х100 Вт, в отличии от предыдущих версий, мощность которых всегда была в районе 4х50 Вт.

Благодаря применению в головных устройствах усилителей, работающих в высокоэффективном классе FD, обе модели способны на чистое и мощное звучание, недостижимое ранее для моделей с традиционным встроенным усилителем.

Для того, чтобы достичь аналогичных результатов с обычными моделями головных устройств, требуется использование внешнего усилителя, что влечет за собой дополнительные расходы, в том числе и на прокладку дополнительных соединительных и питающих кабелей. В головных устройствах DEH-4800FD и MVH-280FD этого не требуются, подключение предельно простое и быстрое.

Модели Pioneer DEH-4800FD и Pioneer MVH-280FD имеют оригинальные встроенные усилители класса FD, разработанные специально для получения высокой выходной мощности при минимально возможном энергопотреблении. Инновационная схемотехника позволила получить высокий КПД и радикально снизить тепловые потери. Головные устройства способны работать стабильно продолжительное время на предельных мощностях, при этом практически не нагреваясь.

В обеих моделях Pioneer DEH-4800FD и Pioneer MVH-280FD используются усовершенствованные высококонтрастные 13-символьные дисплеи, которые хорошо читаются как при ярком дневном освещении, так и ночью.

Модель Pioneer DEH-4800FD является классическим 1DIN-ресивером, содержащим CD-привод и богатые функциональные возможности работы со смартфонами. Модель Pioneer MVH-280FD изначально спроектирована для тех, кто предпочитает использовать USB-носители и смартфоны в качестве музыкальных носителей.

Обе модели воспроизводят форматы WMA, MP3, WAV и FLAC. Для улучшения звучания сжатых форматов предусмотрена фирменная технология Advanced Sound Retriever, восстанавливающая гармоники, потерянные при компрессии.

Обе модели предлагают широкие возможности подключения через интерфейс USB. Режим управления Direct Control для iPod и iPhone, а также воспроизведение с Android-смартфонов через протокол MTP – все это сегодня стало стандартом для новых головных устройств Pioneer. Нововведением в моделях DEH-4800FD и MVH-280FD стала поддержка протокола AOA 2.0 (Android Open Accessory) для еще большего расширения возможностей работы с Android-устройствами.

Появление в продаже моделей DEH-4800FD и MVH-280FD ожидается в декабре 2015 г.