Pirelli презентовала свои первые мультикомпаундные уличные мотошины Pirelli Diablo Rosso Corsa II. После 15 лет участия в Чемпионате мира по супербайку (WSBK) итальянская Pirelli объявила, что использовала лучшие технологии для мотогонок в создании новых шин для обычных дорог.

После премьеры шин Pirelli Diablo Rosso Corsa первого поколения в 2010 году мощности и крутящий момент мотоциклов стали существенно лучше, а появление более совершенных систем трэкшн-контроля и ABS позволили использовать выросшую информативность при больших углах наклона в поворотах.

Вследствие этого были разработаны шины нового поколения - Pirelli Diablo Rosso Corsa II - которые отличаются повышенным сцеплением на передней оси при вхождении в поворот, а также улучшенным сцеплением на задней оси в середине и на выходе из виража. Кроме этого, шины также обладают увеличенным эксплуатационным ресурсом. 

Pirelli Diablo Rosso Corsa II стали первыми уличными мотошинами Pirelli с мультикомпаундной структурой. Передняя шина изготовлена из двух компаундов, а задняя - из трех, благодаря чему, как говорят в Pirelli, шины оптимально подходят для современных мотоциклов. «Обновленный профиль, новая структура, позаимствованная в гонках, а также новый рисунок протектора позволили создать отличные уличные шины, которые при этом можно использовать на треке», - добавили в компании.