Закупочный союз NEXUS Automotive International решил усилить свои позиции в секторе грузовых автомобилей (Heavy Duty), создав новую должность – Truck Business Developer (англ. – разработчик направления грузовых автомобилей). И этот пост займет польский специалист Януш Зелинский.

Януш Зелинский имеет более чем 20-летний опыт работы на международном автомобильном рынке, в частности в сфере коммерческих автомобилей, приобретенный в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Он работал в таких глобальных компаниях, как Meritor и Schaeffler.

Закупочный союз NEXUS в последние годы начал уделять больше внимания сектору грузовых транспортных средств на автомобильном рынке. Целью этого является быстрое развитие концепции автомастерских NEXUSTRUCK и общее развитие бизнеса для всех поставщиков автозапчастей и участников Союза.

Важной задачей для Януша Зелинского на новой должности будет координация проведения первого бизнес-форума NEXUS HEAVY DUTY (N! BF Heavy Duty), который состоится в марте в Абу-Даби.

Гаэль Ескрибе, генеральный директор NEXUS сказал: "Сектор грузовых автомобилей является важным элементом рынка послепродажного обслуживания, и мы уже достигли здесь определенного успеха. Сеть автомастерских NEXUSTRUCK хорошо зарекомендовала себя в Испании и Португалии и привлекает все больше заинтересованности от наших участников из Северной Америки, Ближнего Востока, Европы и Африки. Мы рады, что среди нас есть такой опытный специалист, как Януш Зелинский, который присоединяется к NEXUS в качестве первого Truck Business Developer. Его опыт будет очень полезным, ведь мы стремимся еще больше развиваться в секторе Heavy Duty для наших участников и поставщиков".

Януш Зелинский говорит на четырех языках - кроме польского, на английском, немецком и русском. Он лыжным инструктором и поклонником классических автомобилей Alfa Romeo. Заняв новую должность, он отметил: "Имея определенный опыт работы с NEXUS, полученный в прошлом, я могу сказать, что это самый динамичный и перспективный международный закупочный союз в мире. Моя новая роль и вызовы для меня особенно важны и интересны".

NEXUS сейчас насчитывает 42 участника, работающих в секторе грузовых автомобилей и 47 поставщиков запчастей к грузовикам. Это дает общий оборот в 3 млрд. 300 млн. евро, что составляет около 20% от общего объема группы.