Cromax® запустил инновационную программу ChromaWebTM, разработанную для повышения эффективности работы автосервисов. ChromaWebTM – это совершенно новый комплексный программный пакет для поиска цветовых формул и информации по цвету, который является преемником ColorNet® Pro и при этом обладает множеством дополнительных преимуществ.

Лоранс Ван ден Берг, специалист по электронным инструментам цветоподбора в регионе EMEA компании Axalta Coating Systems, говорит: «Новая система, доступ к которой можно получить введя пароль, оснащена совершенно новым интерфейсом и отличается удобством использования.

Как следует из названия, ChromaWebTM – программа, основанная на интернет-технологиях, которая включает в себя все модули, присутствующие в настоящее время в ColorNet® Pro. При этом ChromaWebTM имеет ряд заметных преимуществ. Во-первых, обновление формульной базы данных, информации по продуктам и программного обеспечения можно установить моментально одним нажатием кнопки мыши при подключении к Интернету, и больше нет необходимости ждать выхода обновлений на DVD-дисках».

Вторым ключевым преимуществом является то, что доступ в программу ChromaWeb™ возможен с различных устройств, включая планшеты и смартфоны. Такая возможность в сочетании с использованием «облачных» технологий является большим преимуществом для кузовных цехов, особенно для крупных автосервисов и компаний, имеющих целую сеть цехов.

«Менеджеры, колористы, маляры получают возможность доступа в единую базу данных, созданную другими сотрудниками или другими кузовными цехами в сети, в независимости от их местонахождения», – говорит Лоранс Ван ден Берг.

Кроме того, кузовные цеха могут использовать ChromaWebTM без доступа к Интернету. Они по-прежнему смогут работать более эффективно благодаря повышенной производительности и улучшенному интерфейсу программы.