Компания Denso расширила фирменную линейку стартеров и генераторов, новые позиции которой уже поступили в продажу. Ассортимент стартеров и генераторов увеличился на 34 позиции, среди которых 17 наименований припадает на стартеры и 17 позиций на генераторы.

Новые артикулы заменяют 99 позиций оригинальных комплектующих и предназначены для 286 моделей автомобилей (генераторы — для 117 моделей, стартеры — для 169), сообщает пресс-служба Denso. Представленные стартеры и генераторы подходят для целого ряда моделей автомобилей, например BMW, Toyota, Jaguar и Lexus.

«Расширение линейки стартеров и генераторов означает, что наши клиенты получат еще больше возможностей для выбора, а дистрибьюторы смогут предложить широкий ассортимент самых передовых решений на рынке», – заявил менеджер Denso по продукту «Стартеры и генераторы» Руслан Леонтьев.

В компании подчеркивают также, что расширение ассортимента должно укреплить позиции Denso на мировом рынке стартеров и генераторов, где компания уже занимает долю в 30%. Фирменная линейка отныне включает 238 позиций генераторов и 91 позицию стартеров, предназначенных для 3934 вариантов применения.