15 февраля был дан старт поставкам компанией Mitsubishi нового варианта минивэна Delica D:5. Автомобиль будет оснащаться шинами производства компании Yokohama. Для базовой комплектации M были одобрены всесезонные шины Yokohama Geolandar G033, а для остальных – Yokohama Geolandar SUV.

Обе шины, омологированные Mitsubishi, были разработаны в соответствии с экологической концепцией BlueEarth, о чем говорит соответствующий символ на боковых стенках. Это означает, что они не только адаптированы к различным типам поверхности, но и обладают уменьшенным сопротивлением качению, которое позволяет снизить нагрузку на окружающую среду.

Линейное строение протектора шин Yokohama Geolandar G033 обеспечивает надежный контакт с дорожным полотном. Благодаря множеству протекторных блоков с диагональными насечками, шины Yokohama Geolandar G033 могут похвастаться высокими тягово-сцепными свойствами.

Yokohama Geolandar G033 хорошо показывают себя в любую погоду, даже на заснеженных и обледенелых покрытиях. А для эффективного отвода жидкости, грязи, талого снега и водно-ледяной смеси предусмотрена густая сеть продольных и поперечных канавок. Центральное сдвоенное ребро гарантирует быстрое торможение и легкость управления. Конструкция плечевых зон способствует курсовой устойчивости и повышает безопасность маневрирования. 

Зигзагообразные канавки ппротектора Yokohama Geolandar SUV улушают управляемость на снегу, мокрой и сухой поверхностях. Плоский профиль пятна контакта обеспечивает низкое сопротивление качению, длительный срок эксплуатации, улушает управляемость.

Рисунок протектора Geolandar SUV обеспечивает превосходные характеристики на влажном покрытии, прекрасный уровень комфорта, предотвращает аквапланирование, снижает уровень шума и коэффициент сопротивления качению. 5-шаговая вариация блоков протектора рассчитана для снижения уровня шума.

Шины Yokohama Geolandar G033 устанавливаются на минивэн в размере 215/70 R16 100H, тогда как Yokohama Geolandar SUV поставляются в размерности 225/55 R18 98H.