Компания StarLine начинает продажи нового охранно-телематического комплекса для мототранспорта StarLine V67. Согласно заявлениям производителя, новый комплекс обладает рекордной энергоэкономичностью. Среди функций комплекса - онлайн-мониторинг и авторизация по технологии Bluetooth Smart.

StarLine V67 позволит защитить мотоцикл от угона и проследить за его перемещениями благодаря надежным мотоиммобилайзеру StarLine V66 и Маяку StarLine M17. При погрузке на эвакуатор или попытке угона встроенный датчик движения автоматически включит мониторинг, что позволит владельцу сообщить в правоохранительные органы максимально полную информацию о пропаже и возможном местонахождении мотоцикла.
 
Охранная система непрерывно отслеживает перемещение и передает информацию на мониторинговый сервер. Владелец сможет наблюдать за всеми перемещениями с любого компьютера или смартфона, подключенного к интернету. StarLine V67 определяет свое местоположение по спутникам навигационных систем ГЛОНАСС-GPS и высылает SMS с координатами на телефон владельца. В случае отсутствия сигнала спутников, StarLine V67 отправит владельцу координаты станций сотовой сети GSM, с которыми в данный момент установлено соединение.

Также производитель отмечает рекордно-низкое энергопотребление, которое составляет всего 3,5 мА, что позволяет сохранять заряд аккумулятора до 80 дней в режиме охраны. Модуль StarLine V67 обладает водонепроницаемостью и имеет широкий температурный диапазон от –50 до +85 °С, что дает возможность использовать его практически в любой точке мира.