Украинский производитель шин, компания «Росава» объявила о начале освоения рынка США. Так, в конце 2018 года были доставлены в американские штаты Техас и Флорида первые 10 контейнеров со летними легковыми шинами Premiorri Solazo и Rosava Itegro.

«Любой украинский производитель считал бы поставки продукции в США значимым достижением. И для этого есть причина, поскольку на этом рынке существует очень высокие требования к качеству товаров», – отметили в «Росаве».

В течение марта-апреля 2019 года в США должны поступить еще пять контейнеров с шинами Premiorri Solazo. Кроме того, сейчас компания «Росава» ведет переговоры, с целью довести объем поставок в 2019 году до 25 контейнеров.

В компании также отметили, что шины Premiorri Solazo изготовлены по технологии Silica Heat Optimal. Резиновая смесь, из которой они изготовлены, была оптимизирована с целью обеспечения высокого уровня сцепления и в жаркую погоду, и в ливень.

Шины обладают рисунком протектора с усиленным центральным ребром Его назначение – улучшение управляемости при маневрах, в том числе выполняемых на высоких скоростях.