NAVIGATOR TXBs, являющийся диагностическим интерфейсом для транспортных средств последнего поколения, был разработан TEXA для диагностики мотоциклов и морской техники. Этот передовой прибор является результатом эволюции NAVIGATOR TXM и NAVIGATOR TXB.

Устройство позволит осуществить большое количество необходимых диагностических операций в мотоциклах, cкутерах, квадрациклах, водных скутерах, забортовых и бортовых двигателях.

В числе функций диагностического прибора: самодиагностика для считывания и удаления ошибок, визуализация инженерных параметров и состояний электронного блока управления, активации, регулировки и конфигурации устройств, присутствующих в транспортном средстве, выключение сервисных лампочек, конфигурация ЭБУ, регулировка сжигания топлива и времени впрыска, программирование ключей.

NAVIGATOR TXBs связывается с диагностическим разъёмом и, благодаря технологии Bluetooth, подключается к ПК Windows СТО. Компьютеры, которые не имеют этот тип связи, могут связаться с прибором, благодаря связи с помощью USB. Естественно, связывается с приборами AXONE 4 и AXONE 4 Mini.

Встроенный разъём CPC на 16 штырьков позволяет использовать все предыдущие диагностические кабеля BIKE и MARINE, а передовые характеристики hardware делают его совместимым со всеми современными протоколами, существующими на данный момент для обоих категорий транспортных средств.