Важным элементом стратегии Valeo Service является устойчивое развитие компании. На протяжении многих лет специалисты Valeo внимательно отслеживают внедрение нормативов по содержанию определенных компонентов в составе материалов тормозных колодок. И такой подход гарантирует высокое качество, а также безопасность и экологичность продукции под брендом Valeo.

В рамках работы, направленной на то, чтобы предложить пользователям продукции Valeo тормозные колодки, соответствующие строгим экологическим требованиям и обеспечивающим при этом высокие показатели торможения, Valeo Service запускает программу Green in Motion. 

Разработка оптимизированного и экологичного фрикционного материала позволила компании вывести 95% своего ассортимента колодок для легковых автомобилей на уровень, соответствующий рейтингу N стандарта SAE J 866. Это лучший признанный рейтинг среди всех американских экологических стандартов качества. Valeo Service предложила фрикционный материал, содержащий менее 0,5% меди еще за 10 лет до законодательного внедрения этого стандарта. 

Программа Green in Motion от компании Valeo Service нацелена на разработку не содержащих меди тормозных колодок, а также гидравлических элементов, произведенных без добавления хрома. Программа ориентирована не только на автомобили с классическим ДВС, но и на электромобили. Так, Valeo Service уже предлагает широкий ассортимент тормозных колодок без меди для таких автомобилей, как BMW i3 и i8, Renault Twizy и Zoe.

Предлагая экологичные решения для «зеленых» автомобилей, Valeo Service способствует популяризации экологичного транспорта. С этой целью Valeo Service планирует и в дальнейшем развивать ассортимент своей продукции для электромобилей и автомобилей с гибридным приводом. 

В рамках программы Green in Motion компания Valeo Service предлагает более полный ассортимент автокомпонентов, которые соответствуют нормам экологии и обеспечивают безопасность за рулем автомобиля. В дополнение к ассортименту колодок премиального сегмента Valeo Service предлагает альтернативу – линейку тормозных колодок Valeo First по доступной цене. Товары этой группы были разработаны с соблюдением стандартов качества, экологических норм и требований устойчивого развития. Фрикционный материал колодок First и Premium выпускается согласно единым производственным стандартам.